Все вкусы чипсов Pringles

1 июля 2020
e-sweets

Чипсы Pringles, вкусы которых знакомы каждому, от мала до велика, популярны во всем мире. Их продают в более чем 140 странах. Из-за узнаваемой упаковки — вытянутой тубы с пластмассовой крышкой, саму марку знают даже те люди, которые не едят чипсы вообще. Из этой статьи вы узнаете главное о истории бренда и вкусовой линейке, познакомившись даже с самыми необычными вариациями, которые сложно найти в магазинах.

Торговая марка появилась в 1968 году. Чипсы Принглс изобрели в Америке, в подразделении компании Procter & Gamble. Потребителям они понравились буквально сразу, потому что выгодно выделялись на фоне конкурирующих брендов:

  • не ломались внутри упаковки;
  • можно было закрыть крышкой недоеденную упаковку и убрать в сумку или рюкзак, не засыпав крошками вещи;
  • внутри тубы практически отсутствует воздух, наличие которого в стандартных пачках уже на тот момент не нравилось многим любителям картофельных чипсов.

Именно на эти преимущества производитель и делал ставку, прислушавшись к тому, что говорят потребители о существовавших в то время вариантах продукта, и не прогадал.

С 1997 года началась продажа этих хрустящих чипсов в необычной упаковке в России. С 2011 года торговую марку выкупила другая компания — Kellogg’s, однако, для обычного потребителя это ничего не изменило.

Интересный факт заключается в том, что по классической продуктовой классификации Pringles считаются печеньем, поскольку в них слишком небольшое содержание картофеля для чипсов, а именно 42%.

Чипсы Принглс — вкусы в России

Вариаций вкусов существует огромное количество — около 100. Однако, в каждой конкретной стране продается лишь 10-15 разновидностей. В России присутствуют следующие стандартные вкусы чипсов Pringles:

  1. Sour Cream and Onion (Сметана и лук). Многие считают, что вне зависимости от марки самих чипсов, этот вкус всегда самый лучший. Отчасти это верно — универсальное сочетание сметаны и лука обязательно получается ароматным, запоминающимся, и что самое важное — вкусным.
  2. Paprika (Паприка). Сладкие и слегка острые картофельные чипсы. Паприка в них действительно угадывается, поэтому если вы любите блюда с ней, то и вкус этого продукта вам обязательно понравится. Однако, не ожидайте от него сильной остроты. Если любите «погорячее», тогда стоит выбрать какой-то другой вкус из списка необычных, который будет приведен ниже.
  3. Crab (Краб). Идеален для любителей морепродуктов. Излюбленный вариант тех, кто покупает чипсы «под пиво». Узнаваемый аромат крабов и нежный, очень особенный вкус — попробовать хотя бы раз стоит каждому.
  4. Ketchup (Кетчуп). Многие поклонники чипсов бренда Pringles утверждают, что именно этот вкус должен считаться самым лучшим. Среди самых ярых фанатов компании иногда даже разгораются жаркие споры о том, что же лучше — вариант с кетчупом или упомянутая выше разновидность со сметаной и луком.
  5. Original (с солью). Классическая вариация, не имеющая какого-то особенного вкусового оттенка. Часто в интернете можно встретить вопрос: «Чипсы Принглс Оригинал — с каким вкусом и стоит ли их пробовать?». И мы попробуем на него ответить. Можно сказать, что это картофельные чипсы со вкусом картофеля. Конечно же, в составе присутствует множество различных добавок и большое количество соли, но сквозь них не угадывается вкусов каких-то других продуктов. Тем не менее, это один из самых популярных видов, нравящихся россиянам.
  6. Sour Cream & Dill (Сметана и укроп). Вкус, который не требует особого представления. Душистый укроп и сметана — отличное сочетание, не оставляющее равнодушных.
  7. Ham & Cheese (Ветчина и сыр). Эта разновидность особенно нравится тем, кто любит похрустеть чипсами под фильм или сериал. Нестандартное для чипсов сочетание получилось удачным, поэтому вошло в основную линейку Принглс во многих странах.
  8. Bacon (Бекон). Своеобразный вкус, который нравится не всем. Тем не менее, имеет много поклонников, благодаря чему смог войти в постоянную линейку Pringles в России.
  9. Cheese & Onion (Сыр и лук). Вкус одновременно похож и на вариацию Принглс с сыром, и на разновидность с луком и сметаной, хотя сметаны тут в составе нет. Фактически, он сочетает в себе преимущества двух видов, поэтому заслуживает вашего внимания не меньше, чем остальные варианты, хоть и оказался в самом конце списка.


Необычные вкусы чипсов Принглс

Поскольку линейка популярных картофельных чипсов не может ограничиваться десятком разновидностей, иногда на рынке появляются другие виды. Одни из них выпускаются временно, а другие привозят из соседних стран. Тем не менее, в обычных магазинах найти их практически невозможно, поэтому если хотите попробовать — заказывайте через интернет. Вот некоторые из необычных вкусов, которые можно встретить в продаже:

  1. Asian Collection (Соус барбекю/терияки по-японски). Рисовые странные чипсы, однако, очень интересные и заслуживающие того, чтобы попробовать их хотя бы раз.
  2. Asian Collection (Курица с индийскими специями тикка масала). Еще одна разновидность с большим содержанием рисовой муки. Более привычна по вкусу, но все равно необычна для российского потребителя.
  3. Pizza (Пицца). Выпускающиеся для американского рынка Pringles, которые через интернет можно купить и в России. Многими поклонниками бренда считаются лучшей разновидностью среди всех видов чипсов, продающихся в разных странах.
  4. Honey Mastard (Мёд и горчица). Необычное сочетание, которое сначала выпустили в качестве эксперимента на небольшой промежуток времени, а потом решили продлить продажу на пару лет, потому что необычный вкус очень понравился всем, кто слегка устал от стандартных видов.
  5. Cheddar Cheese (Сыр Чеддер). Еще одна «удачная» вкусовая разновидность, которая хороша в чипсах. Запоминаются больше всего своим сырным ароматом, нежели вкусом, хотя он тоже хорошо передает особенности этого продукта.

Чипсы Pringles вкусы имеют совершенно разные, как вы могли понять в результате прочтения статьи. Перечислить их все было бы непросто. Поэтому обязательно попробуйте все классические и необычные виды, которые сможете найти. Так вы сможете выяснить, какой вкус самый лучший именно для вас!

На сайте E-Sweets вы найдете широкий ассортимент сладостей и чипсов по оптовым ценам, предлагаем перейти в наш магазин